23 февраля самарские коммунисты, комсомольцы и представители движения «За Новый Социализм» провели серию автопробегов по улицам родного города, а затем возложили цветы к Вечному огню на пл. Славы в честь 104-й годовщины создания Советской армии и Военно-морского флота.

 

Как подчеркнул Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин: «104 года назад родилась и одновременно приняла боевое крещение Рабоче-крестьянская Красная Армия. Непобедимой и легендарной Красная Армия стала, разгромив немецких фашистов и подняв Знамя Победы над освобождённой Европой.

У нашей Армии великая и славная история, блестящие победные традиции. Мы гордимся нашими ветеранами, преклоняемся перед их подвигом.

Мы верим в силу и стойкость современной армии, верим в то, что солдаты и офицеры, продолжая славные традиции, наращивают ратную мощь и укрепляют моральный дух».

 

Новокуйбышевские коммунисты  возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

«Как и сто лет назад, хоть и поменялось название, она остается рабоче-крестьянской по своей сути. Ни одного сына или родственника высокопоставленного чиновника, министра в армии мы не увидим, в окопах войны будут погибать дети простых рабочих, зарабатывающих своим трудом, никого не обманывающих и никого не эксплуатирующих. Конфликты нужны олигархам, простым людям они ни к чему!» - отметили участники акции.

Члены Автозаводского райкома КПРФ вместе с общественной организацией "Дети Войны" почтили память героев, отдавших свои жизни на благо нашей родины. Коммунисты возложили цветы у мемориала памяти ВОВ и у памятника «Ожидание солдата» в парке Победы Автозаводского района.

 

Коммунисты Центрального районного отделения КПРФ провели автопробег по улицам Тольятти, возложили цветы к «Обелиску Славы» на площади Свободы и организовали субботник с уборкой снега возле мемориала «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны от ран» в Портпоселке.

Члены Центрального районного отделения КПРФ почтили память героев, отдавших свои жизни на благо нашей родины.

В процессе мероприятия, тов. Кузнецов провел небольшой экскурс в историю и подробно рассказал участникам о том, как создавались данные памятные объекты.

 

Члены Комсомольского райкома КПРФ г.о. Тольятти провели мероприятия, посвящённые 104-й годовщине образования Рабоче-крестьянской Красной армии и традиционно посетили памятник У. Громовой и А. Матросова.