Сегодня утром члены фракции КПРФ областного парламента Алексей Лескин, Марина Ерина и Михаил Усов, а также депутат Думы г.о. Самара Алина Бакаева посетили пункт временного размещения на базе отдыха "Дубки" в Самаре и передали беженцам гуманитарную помощь.

Вещи были закуплены по запросам и заявкам нуждающихся. Особенно актуальными стали средства для уборки, контейнеры для еды, детские смеси и средства личной гигиены - в первую очередь уходят именно они.

На данный момент в пункте размещения находятся 229 человек, из которых 87 детей. Во время визита пришла радостная новость - на одного малыша стало больше.

Марина Ерина, заместитель руководителя фракции КПРФ в СГД:
"Сейчас важно в первую очередь оказать помощь простому населению и поддержать его в этой непростой ситуации. Мы прекрасно понимаем, насколько тяжело в один момент оказаться вдали от дома и родных. Коммунисты выступают за дружбу между украинским и русским народом, за сотрудничество между нашими странами. Поэтому мы считаем своим долгом помочь тем, кто несколько лет подвергается нападкам со стороны националистов".