На этой неделе коммунисты Кировского и Ленинского районных комитетов КПРФ провели совместный сбор подписей против дистанционного электронного голосования.

ДЭГ — это прямой путь к тому, чтобы забыть о демократии и прозрачности выборов. Данная процедура открывает массу возможностей для фальсификаций.

С ДЭГом список избирателей сможет меняться в течение дня. Утром в электронном списке может быть 100 избирателей, а вечером, когда его распечатают и подпишут председатель и секретарь комиссии — 1100. То есть накрутка голосов станет законной!

Также среди нововведений ДЭГа — фактическое упразднение членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса ниже регионального уровня, укрупнение участков и новые ограничения пассивного избирательного права. Получается, с участка удаляют человека, у которого есть доступ ко всем документам избиркома и который вправе удостовериться в правильности подсчета голосов.

Ясно одно — этот закон для «партии власти» является последней возможность эту самую власть сохранить!

У каждого из нас есть подходы к исправлению данной ситуации и реальному контролю над организацией, ходом и подведением итогов голосования. Время объединяться. Если мы не сможем сделать этого в кратчайшие сроки, то «выбраны» будут те, кого мы не выбирали!

КПРФ продолжит отстаивать право на честные выборы.