КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. Не остались в стороне от беды и члены КПРФ и ЛКСМ РФ Поволжья: продолжая работу по оказанию адресной помощи беженцам, прибывшим в регионы округа, коммунисты сформировали конвой для жителей Донбасса.


На протяжении прошедшей недели коммунисты Самарской области дружно собирали ценный груз - гуманитарную помощь для братских народов ЛНР и ДНР. Почти 5 тонн необходимых товаров 19 марта было отправлено в Казань, точку сбора помощи от коммунистов ПФО.


Стоит отметить, что не только коммунисты, но и жители Самарской области быстро откликнулись на призыв помочь. В приёмные местных отделений каждый день граждане приносили предметы первой необходимости, бакалею и сладости с самыми добрыми пожеланиями.


И в субботу, 19 марта, делегация Самарского обкома КПРФ во главе с Первым секретарём Самарского обкома КПРФ Алексеем Лескиным отвезла собранный груз в столицу Татарстана. Где общими силами активистов и неравнодушных граждан Республик Башкортостан и Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Самарской и Ульяновской областей собрано сорок тонн продуктов и предметов первой необходимости.


Как отметил Алексей Лескин, "наши братские республики, которые за 8 лет настрадались от рук фашистских элементов, сильно нуждаются в нашей помощи и защите. И сейчас, когда идет операция по освобождению русскоговорящего населения, мы стараемся помочь всем, чем можем. Надеемся наш груз приблизит мир на их земле".

КПРФ отправила уже 93-ти конвоя на Донбасс и в конце марта запланирована отправка 94-ого. Коммунисты Поволжья вносят вклад в гуманитарную помощь беженцам, передавая необходимые вещи и продукты питания напрямую жителям, или через специализированные службы. «Загруженная сегодня машина отправится в Ульяновскую область, для присоединения к конвою. А 21 марта с Родины Ленина гуманитарная помощь собранная коммунистами Поволжья отправится жителям Донецкой и Луганской народных республик», - подчеркнул заведующий сектором Отдела ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Евгений Дроздов. 

Отдельную благодарность в формировании груза для гумконвоя Самарский обком КПРФ выражает неравнодушным и активным жителям Самарской области, депутатам фракции КПРФ в СГД и Думе г.о. Самара, Тольяттинскому и Сызранскому городским отделениям КПРФ, коммунистам Промышленного и Ленинского райкомов, а также сторонникам движения "За Новый Социализм".