Автоколонна проследовала по главным улицам родного города, с символичными названиями: ул. Ленина, ул. Победы, ул. Карла Маркса, ул. Мира, ул. Коммунистическая.

В ходе автопробега были возложены цветы к горельефу Ульяны Матвеевны Громовой, члену комсомольской организации «Молодая гвардия», урожденной в п.Первомайка, Луганского округа, Донецкой губернии, Украинской ССР.

Коммунисты также возложили цветы к памятному знаку Героя Советского Союза А.М. Матросова.

Все выступающие выражали свою поддержку спецоперации по освобождению жителей ДНР и ЛНР от нацизма, фашизма и бандеровщины.

 Настала пора, когда мы можем и обязаны возродить победные традиции, заложенные предками, чтобы в корне отбить желание любого врага посягать на нашу свободу. 

Одновременно с этим, коммунисты ставят перед руководством страны вопрос о необходимости кардинальных изменений экономической политики государства. Наша страна обязана вернуть себе лидерство в мировых высокотехнологичных науке и производстве, стать сильной и независимой перед происками Запада. Основа этому - возрождение и ускоренное, комплексное развитие всех сфер экономической деятельности, отраслей промышленного производства и села.

В Общероссийской акции приняли участие секретари Тольяттинского горкома КПРФ Сачков Ю.А., Филатов С.Н., Селезнев А.А., первый секретарь Комсомольского РК КПРФ Ребрушкин Э.Е., депутаты Думы г.о.Тольятти, помощники депутатов различного уровня, а также члены КПРФ и ЛКСМ РФ.