Коммунисты и неравнодушные жители села Богатое Самарской области отметили 61-ую годовщину первого полёта человека в космос.


Партийцы и активисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина, основателя первого Социалистического государства. Государства, которое своим упорным трудом проложило дорогу в космические дали.


Первый секретарь Богатовского района РК КПРФ Халида Степанова, выступая перед товарищами, отметила, что "СССР был не только великой космической державой, но и признанным мировым лидером в освоении космоса. Первый в мире орбитальный полет вокруг планеты Земля был совершен на космическом корабле «Восток-1» легендарным первопроходцем, коммунистом Юрием Гагариным. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководил Главный конструктор С.П.Королев. Полет длился 108 минут.


Юрий Гагарин приземлился в 10 часов 55 минут по местному времени на мягкую пашню у берега Волги вблизи района Саратовской области.
Значение этого полета трудно переоценить – он открыл эпоху пилотируемых космических полетов и освоения космического пространства человечеством".