17 апреля самарские коммунисты и комсомольцы, вместе с представителями движений «За Новый Социализм» и «Левый фронт», провели второй этап Всероссийского патриотического массового автопробега под лозунгами «Нет фашизму! За нашу армию! За социалистические преобразования в стране!».

 


Маршрут красной колонны пролёг по всем основным автомагистралям города от пл. Революции и до п. Красная Глинка. В ходе следования колонны, на остановках участники автопробега распространяли газету «Трудовая Самара» и общались с горожанами. Жители столицы приветствовали и поддерживали акцию коммунистов. К слову, никто не высказался против проведения спецоперации Вооружёнными силами России. Народ и армия едины! Но действующая власть должна наконец понять, что народ устал от капиталистического хаоса, он хочет сам определить свою судьбу. И КПРФ была и будет с народом и в тяжёлые дни испытаний, и в радостные дни побед.


Как подчеркнул Первый секретарь Куйбышевского РК КПРФ Сергей Горлов: «Товарищи, мы все с вами видели кадры, где бандеровские фашисты топтали Красное Знамя. Аналогию этого мы с вами уже видели в 30-е и 40-е годы, когда фашисты, пришедшие к власти в Германии, запретили Компартию, запретили советскую символику. Тоже самое происходит сейчас и на братской Украине. К сожалению, украинский народ за эти пару десятилетий оказался настолько зазомбирован, что сегодня мы пожинаем страшные плоды. Для нас Украина - это часть нашей великой Родины, Советского Союза, в котором большинство из нас родились! Символично ещё и то, что наш автопробег проходит в канун Дня рождения Красного стяга. В этот день, 18 апреля, в 1924 году решением Президиума ВЦИК был утверждён государственный флаг в его каноническом виде: красное полотнище, серп и молот с пятиконечной звездой».


В автопробеге приняли участие свыше 40 автомобилей.


Финальной точкой акции стал парк Победы, где коммунисты возложили цветы к памятной стеле звезды героя СССР в честь Победы в Великой Отечественной войне