Фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе в очередной раз приняла участие в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса и Луганска.

21 апреля фракции, представленные в региональном парламенте, при поддержке жителей Самарской области отправили гуманитарную помощь для мирного населения Донецка и Луганска. Общими усилиями было собрано более 20 тонн продуктов питания – макароны, бакалея, консервы, печенье, вода.

«Сегодня отправили гумконвой для мирных жителей, собранный общими усилиями политических объединений Самарской области и Самарской Губернской Думы. Все мы знаем, что сейчас на Украине проходит спецоперация по освобождению мирного населения от цепких лап недобитых фашистов. Поэтому мы продолжаем отправлять конвои на Донбасс для помощи тем, кто больше всех настрадался из-за нынешнего антинародного режима и тех событий, которые сейчас происходят — для мирного населения. Огромные слова благодарности всем жителям Самарской области с активной гражданской позицией, которые помогли сформировать данный гуманитарный груз для братского народа Украины. Вместе мы победим!» - подчеркнул руководитель фракции КПРФ в СГД, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин.