Сегодня, в день рождения Владимира Ленина, самарские коммунисты, комсомольцы, депутатский корпус фракции КПРФ, представители движений «Левый фронт» и «За новый социализм», а также неравнодушные жители города возложили цветы к его памятнику на площади Революции в областной столице.

Открыл торжественное мероприятие Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин:

«22 апреля — день рождения вождя мирового пролетариата, революционера, известнейшего теоретика марксизма, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, а также основателя Советского государства.

Владимир Ильич Ленин бесспорно был и остаётся гениальным политиком, мыслителем и борцом за идеи социальной справедливости. Он сумел заложить основу государства, где во главе стоят интересы человека. Ярким примером того, что происходит с государством и народом, когда забываются идеи марксизма-ленинизма, уничтожается память и начинается борьба со знаменем Победы — является Украина. Выдавливается ленинская идеология, и на это место закладывается идеология капитализма с крайне извращёнными формами фашизма. Сейчас наша обязанность - не допустить дальнейшее распространение этих идей! В заключение скажу, что память о Владимире Ильиче Ленине будет жить ещё долго, потому что идеи социальной справедливости — вечны».

Алексей Владимирович также вручил партийные билеты двум молодым ребятам из Куйбышевского района.

Также с речью выступили первый секретарь регионального отделения ЛКСМ РФ Евгений Яндуков и член бюро Самарского обкома Николай Рогожин. Завершил торжественное мероприятие самарский комсомолец прочтением произведения Владимира Маяковского «Стихи о советском паспорте».

Идеи Ленина и сегодня находят отклик у миллионов людей: стремление к социальной справедливости, к прекращению эксплуатации человека человеком, обеспечению достойной жизни пролетариата — всеми этими целями руководствуются в своей работе современные коммунисты.

Возложения цветов прошли в городах Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Сызрань, Нефтегорск, а также в районных центрах Самарской области.