В преддверии Дня защиты детей, 29 мая, наша газета традиционно провела праздничное детское мероприятие. На сей раз мы вышли из формата праздника двора и приехали в поселок Журавли Волжского района, чтобы порадовать местных ребятишек и тех, кто проживает в соседних населенных пунктах.

Местные жители обратились к нам через депутата Самарской Губернской Думы Алексея Лескина. Они рассказали, что часто читали о наших праздниках в газете и тоже хотели праздника для своих детей. Оказывается, у них никогда не было массового детского праздника!

Такое положение дел надо было срочно исправлять. И вот в минувшее воскресенье праздник приехал в поселок Журавли! Более 50 ребятишек разных возрастов с радостью и азартом принимали участие в конкурсах, играли в подвижные игры и получали за это сладкие призы!


А поздравить их с Днем защиты детей мы пригласили депутатов Самарской Губернской Думы от фракции КПРФ Алексея Лескина и Михаила Абдалкина. И не зря! Пока ребята вовсю развлекались, взрослые жители Журавлей могли поделиться своими проблемами с депутатами и оставить им в работу свои обращения.

А тем временем на празднике работали два аквагримера, которые быстро превращали всех желающих в любых персонажей. Кульминацией праздника стало научное шоу сумасшедшего профессора Яны, которая сразила наповал всю аудиторию опытами с жидким азотом, огнем и реагентами.

Ну а получив в конце праздника красный шар с символикой газеты, уже каждый мог с уверенностью сказать, что ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

А нам оставалось только выразить всем признательность за теплый прием, радушие и хорошее настроение! Отдельное спасибо - главе Администрации сельского поселения Воскресенка Рейн Л.П. и сотрудникам школы и библиотеки в пос. Журавли!