4 июня в Струковском парке областной столицы прошел XXVII фестиваль «Пресса-2022».

Наша газета «Трудовая Самара» не осталась в стороне от этого мероприятия и в очередной раз поразила гостей фестиваля необычной площадкой. В этом году мероприятие, объединяющее СМИ региона, было посвящено Году культурного наследия народов России. Редакция газеты решила избрать темой площадки неотъемлемый элемент культуры разных народов - сказки. Гостей ожидала сказочная фотозона, на которой они могли оставить отпечаток своей ладони, как символа единства, и фотобудка, чтобы запечатлеть ценный кадр. Попадая к нам, все желающие могли перевоплотиться в колоритных сказочных героев не только русских сказок, но и нанайских, татарских, бурятских и проч. Для этого на площадке работал гример, у которого не было отбоя от желающих. А после перевоплощения мы предлагали не только сфотографироваться, но и прокатиться на маленькой Сивке-бурке!

Также была организована серия мастер-классов и выступления танцевальных и вокальных коллективов и исполнителей. Особую благодарность выражаем МБУ ДО «ДШИ №11» г.о. Самара и МАУ г.о. Самара «Дворец творчества», студии вокала Кристалл (рук. Караджаева О.А.)

Руководила работой площадки директор газеты Кристина Неткачева. Она отметила "высокий уровень подготовки мероприятия, по которому так соскучились горожане за 2 года пандемии. Приятно снова видеть заинтересованность гостей, их улыбки и приятное удивление от наших сюрпризов". Кристина Владимировна пожелала всем гостям фестиваля почаще читать честную прессу и выразила надежду на повышенный интерес к левопатриотической печати в современных реалиях.

За первые несколько часов работы нашей площадки были разобраны почти все имеющиеся номера. Такой интерес со стороны читателей понятен: газеты оправдывают свое славное имя на сто процентов. Также любой желающий мог оформить подписку на любимую газету.

Благодарим за помощь в организации площадки Самарский обком КПРФ, фракцию КПРФ в Самарской Губернской Думе, Самарский обком ЛКСМ РФ и лично Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескина.