В рамках празднования 100-летия со дня образования СССР сызранские коммунисты провели областной киберспортивный турнир по компьютерной игре "Counter-Strike: Global Offensive".


Организатором турнира выступил депутат фракции КПРФ в Думе г.о. Сызрань Юрий Кислов. Партнерами мероприятия стали фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе, компьютерный клуб CyberX, газета Трудовая Самара, ресторан «На Огне», торговая марка Volga Mama и студия современного танца JOKER.


Перед началом турнира с приветственным словом выступили заместитель руководителя фракции КПРФ в региональном парламенте, секретарь по идеологии Самарского ОК КПРФ Марина Ерина, депутат-коммунист Юрий Кислов и Первый секретарь Сызранского горкома КПРФ Александр Чернов.


Чемпионат по компьютерным боям, другими словами киберспорт - это игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание.


Для проведения игры были сформированы 16 команд по пять человек. На протяжении всего чемпионата присутствовал дух соперничества. В жарких боях столкнулись команды всех возрастов. Участники с азартом окунулись в увлекательное игровое пространство.

 

«Я впервые поучаствовал в подобном турнире», - делится впечатлениями Сергей Долганов, член ЛКСМ РФ и капитан одноимённой команды, - «На этом турнире, мы заявили о себе, а на следующем будем претендовать на победу».


«У нас были шансы на победу, но были и ошибки», - анализирует проведённые матчи участник одной из команд Всеволод Водянов, - «К сожалению, решение о формировании команды и участии в турнире мы приняли с опозданием. Если бы мы решили участвовать чуть раньше, успели бы потренироваться и возможно дотянули до полуфинала. Так что, учитывая наш уровень навыков, мы сыграли достойно. Теперь планируем сформировать постоянную команду и готовиться к подобным турнирам заранее».


По итогам чемпионата места распределились следующим образом:


1 место завоевала команда - Turisty (Самара)

2 место – Gambit youngsters (Сызрань)

3 место – Lunatiki (Сызрань)