Сегодня в Самаре состоялось памятное мероприятие, посвящённое 99-й годовщине со дня смерти Владимира Ильича Ленина — гениального теоретика марксизма, великого борца за освобождение трудящихся, революционера, создателя партии большевиков, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства — СССР. 

Почтить память и возложить цветы к его памятнику на пл. Революции пришли Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин, депутаты-коммунисты регионального и городского парламентов, районных советов, коммунисты, комсомольцы, представители РУСО, Левого фронта.

Перед собравшимися выступил лидер областных коммунистов Алексей Лескин, отметивший огромную роль Владимира Ильича в истории человечества.

«Имя Ленина золотыми буквами вписано в мировую историю. Это человек, который изменил мир. И имя его переживет века. Ленин остается в сердцах людей как создатель первого в мире государства рабочих и крестьян, защитник человека труда, ведь именно его реформы и решительные действия привели советскую страну к 8-ми часовому рабочему дню, по которому и сейчас работает современный мир, качественному образованию и бесплатной медицине для каждого гражданина» - подчеркнул Алексей Владимирович.

В своем выступлении Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Евгений Яндуков отметил, что сегодня идеи В.И. Ленина живы и актуальны, как никогда. «Они вдохновляют нас на борьбу за лучшее будущее человека труда. Сейчас все больше людей, в том числе молодежь, поддерживают социалистические идеи! В современных реалиях руководству нашей страны крайне необходимо вновь прислушаться к ленинским идеям и встать на путь социализма!».