23 февраля самарские коммунисты, комсомольцы, депутаты фракции КПРФ регионального парламента и представители движения «Левый фронт» возложили цветы к Вечному огню на пл. Славы в день 105-й годовщины создания Советской армии и Военно-морского флота.

 

Как подчеркнул секретарь Самарского обкома КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Арсеньев: 

«Красная Армия, рождённая Великим Октябрем, защищала не только свободу и независимость нашей Родины, но и тот выбор, который сделал народ в октябре 1917-го. Именно защита интересов рабочего класса, великих завоеваний социализма способствовали тому, что наша великая Красная Армия снискала себе народную славу. За многие годы она показала себя как армия-победительница, способная решать самые ответственные, самые трудные и тяжелые задачи. Мы гордимся великими победами и никогда не забудем героев, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины! Мы преклоняемся перед их подвигом!

От всей души поздравляю с замечательным праздником всех, кто выбрал профессию защитника Родины, и тех, кто сейчас защищает наше Отечество и всегда готов бороться за свободу и независимость нашей любимой Отчизны!».