11 марта в Самаре состоялась встреча представителей лево-патриотических сил, в которой приняли участие коммунисты и их сторонники, представители движений «Левый Фронт», «За новый социализм», комсомола и других организаций.


На встрече выступили координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, координатор самарского отделения «Левого Фронта» Григорий Оганезов, представитель ДЗНС Татьяна Митрофанова. Собравшиеся обсудили текущую военно-политическую и экономическую ситуацию в стране, подготовку к региональным выборам в сентябре 2023 года, а также обменялись опытом практической работы. По окончании встречи активисты левых движений возложили цветы к памятнику В.И. Ленина, а также побывали у мемориальной доски, установленной на доме, где жил легендарный руководитель самарских коммунистов Валентин Романов.

 


Сергей Удальцов в ходе своего выступления подчеркнул важность укрепления и расширения широкой коалиции сторонников социализма, а также необходимость ужесточения политических и социальных требований к действующему руководству страны, которое в настоящее время игнорирует запрос огромного количества российских граждан на «левый поворот». Он призвал начать активную подготовку к президентским выборам, намеченным на весну 2024 года, чтобы выдвинуть единого кандидата от всех левых и патриотических сил. Приход к управлению страной новой, прогрессивно мыслящей команды является залогом победы России и перехода на справедливый, социалистический путь развития в интересах большинства граждан. По итогам встречи представители лево-патриотической коалиции в Самаре договорились об усилении координации совместной работы.