3 мая, в преддверии дня Победы самарские комсомольцы в детской библиотеке №20 города Самары, провели патриотический урок: «Дети - Герои Войны». Комсомольцы рассказали ребятам о пионерах и комсомольцах героях Великой Отечественной войны.


Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Александр Сорокин, рассказал ребятам о Знамени Победы, какой ценой досталась нашему народу Победа в Великой Отечественной войне. О детях-героях той страшной войны, какие подвиги они совершали, чтобы приблизить этот ликующий День Победы. Так же ребятам рассказали о Вечном огне, что он священен, это вечная память о тех, кто не вернулся с полей сражений, отстаивая честь, свободу и независимость нашего государства. Было рассказано, что здесь необходимо соблюдать нормы поведения принятые в нашем обществе, уважать память о погибших.


Как отметил член ЛКСМ РФ Рустам Бакаев: «Значение праздника Великой Победы для нашей страны трудно переоценить. Мы помним и гордимся нашими дедушками и бабушками, пионерами и комсомольцам, победившими в той страшной войне. Чтим память тех, кто остался на полях сражений и на трудовом фронте.


Передать память о той войне молодому поколению – важнейшая задача комсомольцев. Дети должны знать, какой страшной была Великая Отечественная война и какой ценой досталась победа советским гражданам».