3 мая, в преддверии дня Великой Победы, cамарские комсомольцы, члены молодёжного парламента при губернской думе провели патриотический урок «Знамя нашей Победы» для курсантов юридического института ФСИН России.


В мероприятии приняли участие более сотни курсантов и офицерский состав. Наиболее отличившиеся представители курсантских подразделений на плацу института своими руками изготовили копию «Знамени Победы», которое осталось в учебном заведении.


Как отметил заместитель Общественного молодежного парламента, Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Александр Сорокин: «78 лет назад бойцы Красной Армии со «Знаменем Победы» одержали победу в Великой Отечественной войне, а сегодня такое Знамя было передано студентам ФСИН – будущим защитникам нашей Родины. Проведённый урок призван поспособствовать утверждению в сознании курсантов чувства долга, чести, любви к Родине, гордости за свое Отечество и готовность к его защите. В рамках урока, мы рассказываем не только о героях Великой Отечественной войны, но и о героях нашего времени: Александр Череменов, наш товарищ, комсомолец, погибший на фронте в борьбе с неонацистами и бандеровцами. Обладая неутолимым желанием к совершенствованию мира, Александр прикладывал все усилия, чтобы добиться лучшего будущего для нашей страны».


После урока офицерам-преподавателям за патриотическое воспитание подрастающего поколения были вручены памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование столетия со дня образования СССР».