19 мая 2023 года исполнился 101 год со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

История Пионерии — это даже не сотни, а тысячи славных, а подчас и легендарных страниц. Пионерия вместе с комсомолом и партией воспитала поколение Победы. Поколение высокого мужества, чести и гражданского долга, сокрушившее фашизм и спасшее все человечество.

В этот праздничный день по всей нашей области проходят торжественные мероприятия.

Особенно ярко прошёл этот день в Жигулёвске. Сразу 58 школьников стали частью большого и дружного движения. В торжественной обстановке ребят приняли в пионеры, с напутственными словами выступили лидеры городских коммунистов.

А Богатовские пионеры приехали в гости в Дом-музей В.И. Ленина. Для ребят организовали экскурсию по мемориально-бытовой экспозиции "Квартира семьи Ульяновых в Самаре. 1890-1893 гг.", в рамках которой рассказали о быте и традициях семьи Ульяновых. В таком символичном месте также состоялся приём в пионеры!

«Желаю юным товарищам успехов в их добрых начинаниях! Пусть искры пионерского костра разгораются и превращаются в яркий огонь дружбы, справедливости, успеха и благополучия. С праздником, с Днём пионерии!», - подчеркнул Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин.