21 мая в Тольятти на стадионе «Труд» состоялись соревнования по мини-футболу на Кубок ЛКСМ РФ среди партийных команд КПРФ Самарской области. Участниками стали около 60 спортсменов из Тольятти, Самары и Сызрани. Это 4 команды, в которые входят футболисты самого разного возраста — от 16 до 35 лет. Всех их объединяет любовь к футболу, здоровый образ жизни и партийные цвета.


Поддержать спортсменов приехали депутаты-коммунисты Ерина Марина Анатольевна и Воробьев Василий Алексеевич.


В своей приветственной речи заместитель руководителя фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Марина Ерина поздравила футболистов, тренеров и гостей турнира с началом спортивного праздника и пожелала всем упорной борьбы, честной победы и конечно удачи каждому участнику.


В своей приветственной речи Василий Алексеевич отметил: «Очень интересный товарищеский турнир, где партийные команды соревнуются между собой и выявляют лучшую среди равных. Подобные турниры призваны популяризировать здоровый образ жизни, мини-футбол, а также спорт в целом».


«Любой подобный турнир интересен, в первую очередь, для создания горизонтальных связей между игроками и руководителями команд. Футбол является значимой частью нашей жизни, а подобные спортивные мероприятия дают возможность пообщаться с единомышленниками и проявить себя» - подчеркнул член ЛКСМ РФ, организатор турнира Емельянов Антон.


Победители соревнования получили медали, грамоты и ценные призы.


Выражаем огромную благодарность первому секретарю Тольяттинского ГК ЛКСМ РФ Сергею Шевченко, а также второму секретарю Самарского ОК КПРФ Минчуку Виталию Сергеевичу за организацию на территории города Тольятти подобного турнира.