Мини-футбольный клуб КПРФ, спустя три года, вернул себе титул чемпиона России!

Как и в свой первый чемпионский сезон, команда Бесика Зоидзе прошла плей-офф на одном дыхании, без единого поражения. Финальная серия против «Норильского никеля», как и две предыдущие стадии, завершилась со счетом 3-0!


Третий поединок в Норильске вновь был полон жесткой борьбы и нервов. Наши ребята выдержали давление хозяев и в целом игра шла под их контролем.


Счет открыл Артем Ниязов. Его великолепный сольный проход и нацеленную передачу – уже сороковую в этом чемпионате! – завершил Баталья! 1-0!


Во второй половине норильчане усилили натиск. Великолепно играл Дмитрий Путилов, отличный момент был у Алекса,. Но и у ворот Николая Балашова постоянно были острые эпизоды.


Исход поединка решил стандарт. И как же здорово, что автором гола стал Арсер Багиров, один из старожилов клуба, проводящий непростой сезон после тяжелой травмы.


При игре хозяев впятером наш капитан Денис Бурков сделал счет 3-0, но Габриэль один мяч отыграл.


Итог – 3-1, МФК КПРФ – вновь сильнейшая команда России!


Блестящий для нашего клуба сезон завершен. В год 20-летнего юбилея МФК КПРФ наша первая команда стала двукратным чемпионом PARI-Суперлиги, а «КПРФ-2» - пятикратным PARI-Высшей лиги! Браво!



«Норильский никель» 1-3 (0-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Баталья (Ниязов), 0-2 Багиров (Абрамович), 0-3 Бурков, 1-3 Габриэль


Счет в серии: 0-3