В столице нашей Родины прошёл 12-й Международный Турнир по тхэквондо (ВТ) «Russian Open». Более 800 спортсменов из 18 стран мира приехали побороться за чемпионский титул! Конкуренция колоссальная — в одном месте собрались олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

Триумфально на Russian Open-2023 выступили молодые спортсмены из тольяттинского клуба «Торнадо» – воспитанники тренера-коммуниста Сергея Шевченко. Юниоры-комсомольцы заняли первые места, кадетка-комсомолка добавила «серебро» в копилку «Торнадо». Роман Хасанов завоевал «золото» в категории до 63 кг. Александр Сивожелез стал победителем в категории до 73 кг. Оба тольяттинских спортсмена по ходу турнира одержали победы над действующими чемпионами России. Согдиана Сатторова дошла до финала в категории кадеты до 47 кг.

В соревнованиях участвовали спортсмены трех континентальных союзов тхэквондо: Европейского, Азиатского и Африканского. Это представители из 18 стран мира: Беларусь, Тайланд, Армения, Мали, Кыргызстан, Узбекистан, Афганистан, Марокко, Гонконг, Гвинея, Алжир, Ботсвана, Эсватини и другие.

«Так и хочется сказать: «Выше знамя советского спорта!» Но сейчас в честь побед наших спортсменов поднимают триколор. Однако мы уже вернулись на международную арену, вернулись со своим флагом и гимном. Соревнуемся и одерживаем победы», — поделился Сергей Шевченко.

За поддержку и помощь отдельную благодарность выражается депутату КПРФ в Тольяттинской гордуме Василию Воробьеву.

Вот так тольяттинский комсомол поздравил ЛКСМ РФ с праздничной датой. Напомним, 29 октября 2023 года празднуется 105-летие ленинского комсомола.

Самарское областное отделение КПРФ поздравляет спортсменов, тренеров и родителей с такими блестящими результатами. Так держать!