23 февраля 1918 года — один из тех дней в истории России, важность которого сложно переоценить. Именно в этот день, 106 лет назад, в молодой Советской России появилась та самая непобедимая и легендарная — Рабоче-крестьянская Красная Армия.


Коммунисты Комсомольского районного отделения КПРФ, а также тольяттинские комсомольцы посетили мемориал Героя Советского Союза Е.А.Никонова, где возложили цветы.


Руководитель Тольяттинского союза пограничников России Сергей Богатов вручил депутату гордумы Василию Воробьеву памятный знак «За милосердие и гуманитарную помощь».


Зав.орг.отделом Тольяттинского горкома КПРФ Марта Яганова вручила памятные медали ЦК КПРФ «80 лет Донбасской наступательной операции» товарищам - Сергею Богатову, Михаилу Шатохину и Василию Воробьеву, которые регулярно выезжают в зону СВО с гуманитарной помощью, доставляя десятки тонн необходимых продуктов, вещей и техники нашим ребятам.

Затем состоялся автопробег по центральным улицам Комсомольского района и Шлюзового.


По традиции, коммунисты принесли цветы к памятному знаку-указателю улицы имени Героя Советского Союза А.Матросова. С поздравительным словом выступила второй секретарь Комсомольского РК КПРФ Любовь Максимова.


А вот с возложением гвоздик к памятнику-горельефу У.Громовой возникли проблемы. Городская администрация не удосужилась почистить от снега площадку перед памятником, поэтому коммунистам, в прямом смысле слова, пришлось пробираться к мемориалу с цветами по колено в снегу.

 

А коммунисты Автозаводского района и представители местного отделения общественной организации «Дети войны» почтили память павших защитников отечества в парке Победы.