Уважаемые товарищи!

22 марта 2024 года совершён чудовищный, кровавый террористический акт в отношении мирных людей России. Погибли и получили ранения сотни ни в чём не повинных людей.

Депутаты фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе решительно осуждают совершённое кровавое злодеяние врагов нашего государства и всего Русского мира. Мы разделяем боль и гнев нашего народа, выражаем искреннее соболезнование родным и близким погибших, желаем скорого и полного выздоровления пострадавшим.

Жертвы террористического нападения на «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске не были ни военными, ни работниками силовых структур. Это были мирные граждане, пришедшие на концерт в преддверии выходных дней. В их числе – женщины и дети.

Не добившись поставленных задач по стратегическому поражению, расчленению и уничтожению России на поле боя, враги перешли к излюбленной стратегии терроризма и запугивания народа, дестабилизации обстановки, насаждению хаоса и паники внутри страны.

Трусливой и беспощадной атаке не может быть никакого оправдания. Цинично расстреливать безоружных людей могут только изверги, потерявшие любые представления о милосердии. Нас всех объединяет глубокое возмущение, желание разобраться в случившемся, наказать виновных и не допустить подобного впредь.

Весь мир содрогнулся от содеянного нелюдями! Мы все должны приложить максимум усилий, чтобы такие трагедии не повторялись!

Те, кто организовал и осуществил эту страшную по своей сути и масштабу атаку, не достигли основной ее цели – посеять страх в российском обществе. Мы сильны своим единством и способностью противостоять подобным актам устрашения.

Товарищи, против нас развязана война на уничтожение. А войну невозможно пересидеть. В ней невозможно победить, сражаясь вполсилы. Осознание глубины угроз должно стать основой перевода страны на мобилизационные рельсы с полным отказом государства следовать догматам «лихих девяностых». Губительность либеральной политики очевидна во всём – от непрекращающейся утечки российских финансов за рубеж до состояния умов и душ, отравленных антисоветизмом и русофобией.

Ответом на подлость террористов и их покровителей станет сплочение народа в борьбе за сохранение России и Русского мира!